Arredi e Dipinti Antichi da un appartamento fiorentino

Lotto N. 35

Cassettone impiallacciato in noce

fine del XVIII secolo
intarsiato con filettature, due mezzi cassetti ed altri due sottostanti sul fronte dritto, gambe a faretra, alcuni difetti
h cm 86,5x132x58,5
€ 600,00 / 800,00
Stima