Arredi e Dipinti Antichi da un appartamento fiorentino

Lotto N. 467

Coppa in terracotta smaltata

Cina, inizio del XX secolo
realizzata come una vasca circondata da personaggi con testine movibili, una testina mancante, alcuni difetti
h cm 13, diam cm 24
€ 50,00 / 60,00
Stima