Arredi e Dipinti Antichi da un appartamento fiorentino

Lotto N. 82

Credenzino a doppio corpo in legno dipinto verde acqua

Italia centrale, fine XVIII secolo
dipinto con motivi neoclassici in toni pastello anche al'interno dei due sportelli, alcuni difetti, restauri ad una parte del fondo
h cm 150x67,5x42
€ 500,00 / 600,00
Stima