Arredi e Dipinti Antichi da un appartamento fiorentino
Lotto N. 290
Due sgabelli
inizio del XX secolo
uno di origine esotica interamente intarsiato in osso a formare motivi geometrici e l'altro da pianoforte, in faggio curvato ed ebanizzato con seduta in paglia di Vienna, alcuni difetti