Clicky

Arredi e Dipinti Antichi da un appartamento fiorentino

Lotto N. 16

Grande vasca per pesci in porcellana policroma

Cina, inizio del XX secolo
di forma globulare, dipinta internamente con figure di oesci rossi e alghe, esternamente con scene di genere nei toni del celeste, del verde e del rosa, lievi difetti
h cm 49, diam cm 58
€ 300,00 / 400,00
Stima