Arredi e Dipinti Antichi da un appartamento fiorentino

Lotto N. 71

Libreria impiallacciata in piuma di mogano

Inghilterra, fine del XIX/inizio del XX
nella parte superiore due sportelli a vetro con cornici disposte a formare motivi geometrici, in quella inferiore due sportelli intarsiati con filettature, piedi a mensola
h cm 265x153x54
Smontaggio fuori sede a cura e rischio dell'acquirente, terzo piano
€ 500,00 / 600,00
Stima