Arredi e Dipinti Antichi da un appartamento fiorentino
Lotto N. 380
Lotto di ceramiche Cantagalli
Firenze, XX secolo
composto da un'ampolla della Certosa Firenze, un piccolo versatoio con coperchio ed una serie di sei piattini dipinti con motivi floreali, alcuni difetti