Arredi e Dipinti Antichi da un appartamento fiorentino

Lotto N. 380

Lotto di ceramiche Cantagalli

Firenze, XX secolo
composto da un'ampolla della Certosa Firenze, un piccolo versatoio con coperchio ed una serie di sei piattini dipinti con motivi floreali, alcuni difetti
h cm 14 e cm 21, diam cm 16 (8)
€ 40,00 / 50,00
Stima