Arredi e Dipinti Antichi da un appartamento fiorentino

Lotto N. 236

Lotto di mantovane in velluto e seta

prima metà del XX secolo
composto da due in seta rossa damascata, una ricamata con fili metallici dorati e frangia e l'altra con nappine finali, una in velluto operato rosso e l'altra in velluto operato nei toni dell'ocra, difetti e mancanze
cm 190x50, cm 220x142, cm 220x40 e cm 240x40 (4)
€ 30,00 / 40,00
Stima