Arredi e Dipinti Antichi da un appartamento fiorentino

Lotto N. 359

Lume da tavolo in alabastro

Cina, inizio XX secolo
realizzato come un vaso esagonale interamente traforato con motivo a grata con bordure e medaglioni circolari a bassorilievo, dipinti a chinoiserie, montato in bronzo dorato con motivi vegetali, lievi difetti
h cm 48x33
€ 300,00 / 400,00
Stima