Arredi e Dipinti Antichi da un appartamento fiorentino

Lotto N. 390

Orologio da mensola in legno laccato rosso scuro

Svizzera, inizio del XX secolo
cassa sagomata lumeggiata in oro con motivi floreali, quadrante in smalto con numeri romani, corredato dalla sua mensola, movimento da revisionare
h cm 54x26x11
€ 150,00 / 200,00
Stima