Lotto N. 263
San Girolamo in penitenza con due galeoni in porto sullo sfondo, Da Antonio Pollaiolo
XVIII secolo
acquaforte, in cornice, al verso il margine superiore è applicato al passepartout con del nastro adesivo di carta, reca ingiallimento del foglio
foglio cm 25x30,5
Tiratura settecentesca
Provenienza: Collezione Vallecchi, Firenze