Arredi e Dipinti Antichi da un appartamento fiorentino

Lotto N. 263

San Girolamo in penitenza con due galeoni in porto sullo sfondo, Da Antonio Pollaiolo

XVIII secolo
acquaforte, in cornice, al verso il margine superiore è applicato al passepartout con del nastro adesivo di carta, reca ingiallimento del foglio
foglio cm 25x30,5
Tiratura settecentesca
Provenienza: Collezione Vallecchi, Firenze
€ 80,00 / 100,00
Stima