Arredi e Dipinti Antichi da un appartamento fiorentino

Lotto N. 252

Cerchia di Giovanni Serodine

Santo apostolo in lettura

Roma, XVII secolo
olio su tela, difetti
cm 67x53
Al verso reca iscrizione: Di Tiziano Vecelli acqui(stato) il di' 8 maggio 1750
Al verso reca timbro in ceralacca
€ 800,00 / 1.000,00
Stima