Lotto N. 409
Servito di bicchieri in vetro serigrafato
inizio del XX secolo
decorato con motivo di ghirlande ed aquile, composto da 11 calici da acqua, 12 da vino rosso, 11 da vino bianco in vetro verde, 12 da vinsanto e 12 da rosolio, lievi difetti (58)