Arredi e Dipinti Antichi da un appartamento fiorentino

Lotto N. 409

Servito di bicchieri in vetro serigrafato

inizio del XX secolo
decorato con motivo di ghirlande ed aquile, composto da 11 calici da acqua, 12 da vino rosso, 11 da vino bianco in vetro verde, 12 da vinsanto e 12 da rosolio, lievi difetti (58)
€ 60,00 / 80,00
Stima