Arredi e Dipinti Antichi da un appartamento fiorentino

Lotto N. 20

Servito di piatti in porcellana, Ginori

fine del XIX/inizio del XX secolo
dipinto con motivi di rose e boccioli nei toni del rosa e del verde, composto da 20 piatti piani, 7 fondi, 6 piatti da frutta, 3 vassoi, due alzate, due raviere a conchiglia, una salsiera corredata di cucchiaio e due mostardiere, difetti (44)
€ 100,00 / 150,00
Stima