Arredi e Dipinti Antichi da un appartamento fiorentino

Lotto N. 401

Servito di piatti in porcellana Herend, modello Rothschild

dipinto in policromia con volatili e farfalle, composto da 24 piatti piani, 12 fondi, 12 piattini da frutta, 12 lunette da verdure, zuppiera, insalatiera, due vassoi ovali a scalare ed uno rotondo, salsiera con vassoietto e ramaiolo, tre vassoietti a foggia di foglia (uno con difetti al manico)
zuppiera h cm 20x28 (71)
€ 800,00 / 1.000,00
Stima