Lotto N. 385
Set da liquore in cristallo e radica
Firenze, Anni Trenta
composto da un tantalus impiallacciato in radica contenente coppia di flaconi e serie di 12 bicchierini in cristallo molati con motivo a punta di diamante, flaconi con anello in argento con punzoni del periodo
h cm 29x31x29