Arredi e Dipinti Antichi da un appartamento fiorentino

Lotto N. 385

Set da liquore in cristallo e radica

Firenze, Anni Trenta
composto da un tantalus impiallacciato in radica contenente coppia di flaconi e serie di 12 bicchierini in cristallo molati con motivo a punta di diamante, flaconi con anello in argento con punzoni del periodo
h cm 29x31x29
€ 150,00 / 200,00
Stima