Arredi e Dipinti Antichi da un appartamento fiorentino

Lotto N. 493

Syracuse Antiqua

XVIII secolo
incisione, in cornice, alcuni difetti
matrice cm 40x63 circa
Tratta dal "Thesaurus Antiquitatum et Historiarum Italiae, Neapolis, Siciliae Sardiniaae, Corsicae e Melitae"
di Georgius Graevius
€ 30,00 / 40,00
Stima