Arredi e Dipinti Antichi da un appartamento fiorentino

Lotto N. 219

Tovaglia in pizzo a fuselli

fine del XIX/inizio del XX secolo
interamente decorata con motivi floreali, balza smerlata applicata sui lati corti, lievissimi difetti e piccole macchie
cm 390x145
Provenienza: nobile famiglia fiorentina
€ 400,00 / 500,00
Stima