Importanti Gioielli e Orologi Gemme e monete d'oro

Lotto N. 191

Spilla animalier in oro giallo e argento con diamanti, rubuini sintetici e smalti policromi

inizio XX secolo
realizzata come una cornice che racchiude un'anatra in volo
lunghezza cm 3,8
diamanti taglio vecchio, rubini sintetici taglio quadrato, g 4,8
€ 300,00 / 400,00
Stima