Lotto N. 191
Spilla animalier in oro giallo e argento con diamanti, rubuini sintetici e smalti policromi
inizio XX secolo
realizzata come una cornice che racchiude un'anatra in volo
lunghezza cm 3,8
diamanti taglio vecchio, rubini sintetici taglio quadrato, g 4,8