Lotto N. 64

Charles De Martens Le Baron

Causes célèbres du droit des gens

Leipzig-Paris, 1827
2 voll. (205x130 mm). Legatura in mz. pelle con fregi e titoli in oro ai dorsi, mende ai piatti e alla cerniera. Aloni, bruniture e fioriture sparse. Nel lotto anche: Le droit des gens ou De la Loi Naturelle [...] par M. De Vattel, Paris, 1830 (4)
€ 30,00 / 40,00
Stima