Lotto N. 78

Filippo di Castelluccio

Dell'impiego del tempo

Bologna, Stamperia S. Tommaso d'Aquino, 1764
trattato diviso in varie lezioni (200x140 mm). VIII, 412, [4] p. Legatura in piena pergamena con titolo calligrafico al dorso, arrossata, allenata. Bruniture diffuse, qualche forellino di tarlo, pagine ondulate e con gore di umidità
Note di possesso
€ 50,00 / 60,00
Stima