Lotto N. 36

Giorgio Briano

La Siria e l'Asia minore illustrate

Torino, Pomba, 1841
da 120 finissimi intagli e novellamente descritte secondo le più recenti ed accresciute opere inglesi e francesi. (310x250 mm). Legatura in mz. pelle coeva molto usurata, tagli spruzzati, cerniera staccata, con distaccamento di alcune c. Fioriture
€ 30,00 / 40,00
Stima