Lotto N. 1
Petrus Abaelardus
Lettere di Abelardo ed Eloisa
Milano, Andrea Ubicini, 1841
corredate di documenti antichi e moderni / versione di Gaetano Barbieri; opera illustrata da I. Gigoux (280x180 mm). 296 p., [37] c. di tav. Testo in cornice. Macchie di muffa e fioriture sparse