Lotto N. 1

Petrus Abaelardus

Lettere di Abelardo ed Eloisa

Milano, Andrea Ubicini, 1841
corredate di documenti antichi e moderni / versione di Gaetano Barbieri; opera illustrata da I. Gigoux (280x180 mm). 296 p., [37] c. di tav. Testo in cornice. Macchie di muffa e fioriture sparse
€ 30,00 / 40,00
Stima