Lotto N. 69

Charles Marguerite Jean Baptiste Mercier Dupaty

Lettres sur l'Italie en 1785

Roma, 1789
Tome premiere [-second], A Rome, et se trouve chez différents Libraires du Royaume, 1789, 2 voll. (160x95 mm) VIII, 252 p.; 263 p. Fregi xilogr. ai front. Legatura in mz. pelle coeva, con fregi e titoli dorati su tasselli ai dorsi. Tagli spruzzati. Bruniture diffuse (2)
Ex libris ex Bibliothecs Tidoniama con il motto "Curae sed delicae"
€ 30,00 / 40,00
Stima