Lotto N. 111

Bjorn Wiinblad per Rosenthal

Magazzino pittorico universale

Genova, Ponthenier, 1834-1837
4 voll. (275x215 mm). Anni I, II, III e IV. Legatura in mz. pelle con evidenti segni d'uso. Cerniera staccata nei voll. 1, 2 e 3. Pagine iniziali e finali dei voll. 1 e 2 strappate, con perdita di testo. Fioriture e arrossature sparse. Molte tav. f.t. (4)
€ 30,00 / 40,00
Stima