Lotto N. 140

Jean Baptiste Poquelin Molière

Oeuvres de J. B. Poquelin de Moliere

Paris, chez Dufour et C.ie, Libraires, 1729
6 voll. (143x88 mm) 393, 463, 406, 457, 433, 413 p. Legatura in mz. pelle con ricchi fregi e titoli in oro ai dorsi, tagli spruzzati. Fioriture sparse (6)
€ 30,00 / 40,00
Stima