Lotto N. 56

François Coppée

Poesies

Paris, Lemerre, s.d. [fine 1800]
6 voll. (163x105 mm). Ritratto dell'Autore all'antiporta. Legatura in mz. pelle, con ricchi fregi e titoli dorati ai dorsi, tagli superiori dorati. Fioriture sparse (6)
€ 30,00 / 40,00
Stima