Lotto N. 95

William Hayley

The life and posthumous writings of William Cowper

London, Chichester, 1803-1806
3 voll. + 1 supplemento. (275x220 mm). Seconda edizione. Tav. f.t. impresse da William Blake. Pagine: [4], VIII, [8], 413, [4], [2] tav. f.t.; [4], [8], 424, [4]; [2], XXXI, [2], 416, [2] tav. f.t.; [6], 122, [24], [2] tav. f.t. Bianche le p. iniziali e finali. Legatura in mz. pelle molto rovinata, piatti con evidenti segni del tempo. Fioriture diffuse (4)
Ex libris
€ 50,00 / 60,00
Stima