Lotto N. 484

Galeazzo Cora

Storia della maiolica di Firenze e del contado. Secoli XIV e XV

Firenze, Sansoni, 1973
2 voll. in cofanetto cartonato figurato. Legatura in tela con titoli e fregi al piatto e al dorso. Vol. I Testo, vol. II Tavole (365 a colori e b/n) (2)
€ 60,00 / 80,00
Stima