Lotto N. 484
Galeazzo Cora
Storia della maiolica di Firenze e del contado. Secoli XIV e XV
Firenze, Sansoni, 1973
2 voll. in cofanetto cartonato figurato. Legatura in tela con titoli e fregi al piatto e al dorso. Vol. I Testo, vol. II Tavole (365 a colori e b/n) (2)