Lotto N. 250
Orologio spilla in oro giallo con diamanti e smalti neri
Francia, inizio XX secolo
movimento meccanico a carica manuale, cassa firmata Larzet Paris interamente decorata e smaltata, quadrante dorè con numeri arabi neri, difetti. Funzionante, consigliata revisione.
lunghezza cm 6,7, diametro cassa mm 28
diamanti taglio rosa, g 20,7