Importanti Diamanti e Gioielli / Una selezione di Orologi

Lotto N. 49

Spilla da corpetto in oro giallo con doppiette

Sicilia, prima metà del XIX secolo
realizzata con motivi floreali, pietre con foilback, presenti punzoni dell'epoca, presenti restauri.
misure cm 8,5x13,5
g 34
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima