Lotto N. 64
Camino in marmo bianco di Carrara
fine del XIX/inizio del XX secolo
piano aggettante, frontone centrato da palmetta da cui si dipartono tralci vegetali desinenti a rosone, lesene scolpite con rosone, mascherone e motivi floreali su piede a plinto, alcuni difetti
h cm 119x166x32
Il camino è smontato e si presenta in più parti