Arredi, Dipinti e Curiosità da Collezioni Private

Lotto N. 800

Centrotavola a navicella in ceramica, Zsolnay-Pecs

Ungheria, inizio del XX secolo
di gusto liberty, esternamente dipinto di colore verde con lumeggiature oro, internamente di celeste, lievi difetti
h cm 16x30
€ 80,00 / 100,00
Stima