Arredi, Dipinti e Curiosità da Collezioni Private

Lotto N. 17

Compostiera in argento

inizio del XX secolo
di gusto liberty, sbalzata con motivi a fiocchi e festoni, coperchio con presa ad imitazione del nastro, vaschetta in cristallo molato, poggia su quattro piedini a cipolla
gr 410, h cm 23,5
€ 120,00 / 150,00
Stima