Arredi, Dipinti e Curiosità da Collezioni Private

Lotto N. 438

Coppia di candelabri in argento

Italia, inizio del XIX secolo
due bracci portacandele sagomati ed uno centrale estraibili, stelo a faretra sbalzato con motivo di foglie di alloro, motivo che si ripete sul piede circolare, recano punzone GM iscritto entro reattangolo non identificato
gr 1990, h cm 38
€ 600,00 / 700,00
Stima