Lotto N. 438
Coppia di candelabri in argento
Italia, inizio del XIX secolo
due bracci portacandele sagomati ed uno centrale estraibili, stelo a faretra sbalzato con motivo di foglie di alloro, motivo che si ripete sul piede circolare, recano punzone GM iscritto entro reattangolo non identificato
gr 1990, h cm 38