Lotto N. 528
Copriletto per una piazza e mezzo in cotone e pizzo
fine XIX/inizio del XX secolo
realizzato a filet, con motivo a rombi in rilievo, ampia balza in batista di cotone e lino ornata da rouche e bordura in pizzo, difetti
parte a filet cm 172x122, balza h cm 70