Arredi, Dipinti e Curiosità da Collezioni Private

Lotto N. 627

Piccola specchiera in legno intagliato e dorato

di gusto neoclassico, cimasa centrata da figura mitologica con arpa contornata da due volatili e motivi floreali con fiocchi, volute ricadenti ai lati, cornice intagliata a nastro, piedi a foglia d'acanto, alcuni difetti
cm 150x74
€ 150,00 / 200,00
Stima