Arredi, Dipinti e Curiosità da Collezioni Private

Lotto N. 789

San Nicola

Scuola russa 1896-1917
icona a temepera su tavola, ritza in argento vermeil, entro cornice a teca coeva realizzata ad intarsio di legni colorati e mosaico in paglia (modifiche), reca punzone sul margine interno della ritza
icona h cm 13,5x11, cornice h cm 20x17,5
€ 600,00 / 800,00
Stima