Arredi, Dipinti e Curiosità da Collezioni Private

Lotto N. 141

Serie di sette poltroncine a pozzetto in mogano da nave

inizio del XX secolo
schienale avvolgente con cartella intagliata con vessillo, sedili rotondi double-face iinverno/estate rivesti in cuoio marrone da un lato ed in paglia di Vienna dall'altro, gambe a sciabola, alcuni difetti
€ 720,00 / 750,00
Stima