Lotto N. 150
Tavolino da appoggio in legno tenero
seconda metà del XIX secolo
piano circolare in breccia rossa, sostegno centrale a vaso intagliato con foglie d'acanto, quattro piedi a gamba zoomorfa con finale a zoccolo, difetti e restauri
diam cm 78