Arredi, Dipinti e Curiosità da Collezioni Private

Lotto N. 150

Tavolino da appoggio in legno tenero

seconda metà del XIX secolo
piano circolare in breccia rossa, sostegno centrale a vaso intagliato con foglie d'acanto, quattro piedi a gamba zoomorfa con finale a zoccolo, difetti e restauri
diam cm 78
€ 300,00 / 400,00
Stima