La dimora del tenore Luca Canonici

Lotto N. 68

Candeliere in metallo dorato

fine del XIX secolo
stelo realizzato come un amorino stante su sfera stellata che sorregge uno stelo tortile portacandela, base in marmo bianco, montato a lume, corredato da paralume
h cm 57
€ 150,00 / 200,00
Stima