La dimora del tenore Luca Canonici

Lotto N. 76

Coppia di cestini in porcellana

fine del XIX secolo
di forma rettangolare, traforati con motivo a grata lumeggiato in oro, manici a torchon, alcuni difetti e felature
h cm 7,5x26,5x19,5
€ 150,00 / 200,00
Stima