La dimora del tenore Luca Canonici

Lotto N. 51

Serie di quattro sedie a pattona in noce

Toscana, seconda metà del XVIII secolo
schienali sagomati, gambe con leggera mossa riunite da traversa a crociera, piedini a zoccolo stlizzato, rivestite in seta cremisi, leggeri difetti
h cm 122
€ 600,00 / 800,00
Stima