La dimora del tenore Luca Canonici

Lotto N. 41

Tavolino con piano in noce

Toscana, fine del XVIII secolo
base ebanizzata con un cassettino nella fascia e gambe leggermente mosse con piedini a zoccolo stilizzato, lievi difetti, chiave mancante
h cm 78x71x62
€ 200,00 / 300,00
Stima