La dimora del tenore Luca Canonici

Lotto N. 20

Tavolo rotondo in ciliegio

prima metà del XIX secolo
sostegno centrale a vaso intagliato con baccellature orizzontali su base con piedi a doppa voluta, alcuni difetti
h cm 77, diam cm 156
€ 500,00 / 600,00
Stima