Arredi da Palazzo Compagni a Firenze

Lotto N. 111

Orcetto in terracotta smalata

Toscana, prima metà del XX secolo
decorato ed inciso confrutta e motivi vegetali nel tono del viola, giallo e verde, un'ansa rotta, difetti
h cm 47
€ 50,00 / 60,00
Stima