Arredi da Palazzo Compagni a Firenze

Lotto N. 18

Tavolo impiallacciato in piuma di noce

metà del XIX secolo
piano in cassato in cristallo con bordo intagliato con motivo ad onde, pendaglina sagomata con motivi a conchiglia, gambe a doppia voluta intagliate con motivi vegetali e riunite da traversa sormontata da motivo a vaso, mancanza sul bordo del piano, difetti
h cm h cm 78x133x87
€ 200,00 / 300,00
Stima