Lotto N. 18
Tavolo impiallacciato in piuma di noce
metà del XIX secolo
piano in cassato in cristallo con bordo intagliato con motivo ad onde, pendaglina sagomata con motivi a conchiglia, gambe a doppia voluta intagliate con motivi vegetali e riunite da traversa sormontata da motivo a vaso, mancanza sul bordo del piano, difetti
h cm h cm 78x133x87