Lotto N. 57
Armadio rustico in gattice laccato nei toni del bianco e del tabacco
Toscana, fine del XVIII/inizio del XIX secolo
cappello e base con cornici modanate, due sportelli sul fronte dritto ciascuno a due riquadri, piedi a faretra, all'interno organizzato con vano porta abiti e scaffali, alcuni difetti
h cm 233x206x59