Lotto N. 767

Camino in pietra serena con stemma mediceo

Toscana, XVI/XVII secolo
scolpito sul frontone a bassorilievo tra nastri sinuosi, completo di mensoloni sagomati, possibili difetti
cm 43x216
Visibile su richiesta, nel fienile
Il lotto verrà consegnato nel luogo in cui si trova. Movimentazione e smontaggio a cura e spese dell'acquirente
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima