Lotto N. 188
Cassettone impiallacciato in ciliegio
Toscana, inizio del XIX secolo
piano in marmo bianco, tre cassetti sul fronte dritto tra lesene ebanizzate e lumeggiate in oro realizzate come cariatidi, piedi anteriori zoomorfi in legno ebanizzato e dorato, maniglie in bronzo dorato a foggia di teste di leone, difetti
h cm 92x125x60,5
Il lotto verrà consegnato nel luogo in cui si trova, al primo piano. Movimentazione a cura e spese dell'acquirente